Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall   Steinway Hall  
Steinway Hall Suisse Romande Accueil   Instruments   Service   Team   Contact   Liens   Home   Hug Musique
Team Steinway Hall

Notre Team

Armando PiguetArmando Piguet
Directeur Steinway Piano Gallery Lausanne

Téléphone: 021 310 48 21
E-mail: armando.piguet@hugmusique.ch


Piguet  Armando

Ingrid BeurrierIngrid Beurrier
Vente et administration pianos

Téléphone: 021 310 48 27
E-mail: ingrid.beurrier@hugmusique.ch


Beurrier  Ingrid

Maria BorioliMaria Borioli
Comptabilité et administration pianos

Téléphone: 021 310 48 13
E-mail: maria.borioli@hugmusique.ch


Borioli  Maria

Sascha van der MeulenSascha van der Meulen
Facteur de pianos, responsable atelier Ecublens

Téléphone: 021 691 79 79
E-mail: sascha.vandermeulen@hugmusique.ch


van der Meulen  Sascha

Corinne WielandCorinne Wieland
Factrice de pianos, technicienne de concert

Téléphone: 021 691 79 79
E-mail: corinne.wieland@hugmusique.ch


Wieland  Corinne

François BaumannFrançois Baumann
Facteur de pianos

Téléphone: 021 691 79 79
E-mail: francois.baumann@hugmusique.ch


Baumann  François

Gottfried SchaumbergGottfried Schaumberg
Facteur de pianos

Téléphone: 021 691 79 79
E-mail: gottfried.schaumberg@hugmusique.ch


Schaumberg  Gottfried

Eric BaumannEric Baumann
Facteur de pianos, Sion

Téléphone: 027 322 10 63
E-mail: eric.baumann@hugmusique.ch


Baumann  Eric

Filipe RodriguezFilipe Rodriguez
Apprenti facteur de pianos

Téléphone: 021 691 79 79
E-mail: filipe.rodriguez@hugmusique.ch


Rodriguez  Filipe

Jean BaumatJean Baumat
Facteur de pianos, responsable pianos et atelier Neuchâtel

Téléphone: 032 968 78 22
E-mail: jean.baumat@hugmusique.ch


Baumat  Jean

Claude CavalliClaude Cavalli
Facteur de pianos, Neuchâtel

Téléphone: 032 968 78 22
E-mail: claude.cavalli@hugmusique.ch


Cavalli  Claude

Christian ChopardChristian Chopard
Facteur de pianos, technicien de concert, Neuchâtel

Téléphone: 032 725 72 12
E-mail: christian.chopard@hugmusique.ch


Chopard  Christian

Nadia RedingNadia Reding
Factrice de pianos, Neuchâtel

Téléphone: 032 968 78 22
E-mail: nadia.reding@hugmusique.ch


Reding  Nadia

Lorenzo CostiniLorenzo Costini
Facteur de pianos, Neuchâtel

Téléphone: 032 725 72 12
E-mail: lorenzo.costini@musikhug.ch


Costini  Lorenzo

 

Steinway hall

Responsabilité et créativité

Seuls des collaborateurs compétents exécuteront un travail de qualité
C’est pourquoi la formation de base et continue permet à nos collaborateurs la mise à jour des dernières directives. Les devises en matière de responsabilité et de créativité sont évidentes pour tous les collaborateurs intervenant dans le cadre du Steinway Hall Suisse Romande.

Responsabilité et créativité

Steinway hall