Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall Steinway Hall Suisse Romande Steinway Hall   Steinway Hall  
Steinway Hall Suisse Romande Über uns   Instrumente   Service   Team   Kontakt   Links   Home   Hug Musique
Team Steinway Hall

Unser Team

Armando PiguetArmando Piguet
Leiter Steinway Piano Gallery Lausanne

Telefon: 021 310 48 21
E-Mail: armando.piguet@hugmusique.ch


Piguet  Armando

Ingrid BeurrierIngrid Beurrier
Vertrieb und Verwaltung Klaviere

Telefon: 021 310 48 27
E-Mail: ingrid.beurrier@hugmusique.ch


Beurrier  Ingrid

Maria BorioliMaria Borioli
Buchhaltung und Administration Pianos

Telefon: 021 310 48 13
E-Mail: maria.borioli@hugmusique.ch


Borioli  Maria

Sascha van der MeulenSascha van der Meulen
Klavierbauer, Werkstattleiter Ecublens

Telefon: 021 691 79 79
E-Mail: sascha.vandermeulen@hugmusique.ch


van der Meulen  Sascha

Corinne WielandCorinne Wieland
Klavierbauerin, Konzerttechnikerin

Telefon: 021 691 79 79
E-Mail: corinne.wieland@hugmusique.ch


Wieland  Corinne

François BaumannFrançois Baumann
Klavierbauer

Telefon: 021 691 79 79
E-Mail: francois.baumann@hugmusique.ch


Baumann  François

Gottfried SchaumbergGottfried Schaumberg
Klavierbauer

Telefon: 021 691 79 79
E-Mail: gottfried.schaumberg@hugmusique.ch


Schaumberg  Gottfried

Eric BaumannEric Baumann
Klavierbauer, Sion

Telefon: 027 322 10 63
E-Mail: eric.baumann@hugmusique.ch


Baumann  Eric

Filipe RodriguezFilipe Rodriguez
Lehrling Klavierbauer

Telefon: 021 691 79 79
E-Mail: filipe.rodriguez@hugmusique.ch


Rodriguez  Filipe

Jean BaumatJean Baumat
Klavierbauer, Verantwortlicher Klaviere und Werkstatt Neuchâtel

Telefon: 032 968 78 22
E-Mail: jean.baumat@hugmusique.ch


Baumat  Jean

Claude CavalliClaude Cavalli
Klavierbauer, Neuchâtel

Telefon: 032 968 78 22
E-Mail: claude.cavalli@hugmusique.ch


Cavalli  Claude

Christian ChopardChristian Chopard
Klavierbauer, Konzerttechniker, Neuchâtel

Telefon: 032 725 72 12
E-Mail: christian.chopard@hugmusique.ch


Chopard  Christian

Nadia RedingNadia Reding
Klavierbauerin, Neuchâtel

Telefon: 032 968 78 22
E-Mail: nadia.reding@hugmusique.ch


Reding  Nadia

Lorenzo CostiniLorenzo Costini
Klavierbauer, Neuchâtel

Telefon: 032 725 72 12
E-Mail: lorenzo.costini@musikhug.ch


Costini  Lorenzo

 

Steinway hall

Verantwortung und Kreativität

Nur erstklassige Mitarbeiter sorgen auch für erstklassigen Service. Deshalb entspricht die Aus- und Weiterbildung unserer Fachkräfte auch immer den allerneuesten Richtlinien.

Verantwortlich zu handeln und kreativ tätig zu sein, ist für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Steinway Hall Suisse Romande selbstverständlich und Ehrensache.

Verantwortung und Kreativität

Steinway hall